Menu
A+ A A-

Garage privado


Cronograma completo

CAMPAÑA DE FUMIGACION

  • Publicado en Interés General
  • Visto 806 veces

La Municipalidad de Berazategui, dio a conocer el cronograma de fumigación con el fin de prevenir las picaduras del mosquito Aedes aegypti y sus posteriores enfermedades.
A través del Programa de Prevención y Control de Dengue, Zika y Chikunguya, la Secretaría de Salud Pública e Higiene de la comuna local desarrollará una campaña de fumigación con máquinas portátiles y móviles adaptados para tal fin con dos móviles en simultáneo. Cronograma:
* 15 de octubre: El Pato, 9 de Julio, El Progreso, Comandante Ramos, Provincias Unidas, San Francisco y 2 de Octubre.
* 18 de octubre: Los Troncos, Berazategui Norte, U.O.C.R.A. y Villa Olivero.
* 19 de octubre: La Merced, Mosconi, Los Paraísos, Las Casillas, Guillermo E. Hudson, AOT, Villa Matilde, Villa Rial, Las Manzanas, La Porteña y Sarmiento.
* 20 de octubre: Villa Matilde, San Marcos y Bustillos.
* 21 de octubre: Americano, Juan El Bueno, J. J. Paso, Belgrano, Kennedy Sur, 14 de Noviembre, Río Encantado y Kennedy Norte.
* 22 de octubre: El Ciclón, Las Coquitas, Jacaranda, Villa Mitre, Berazategui Sur, El Ombú.
* 24 de octubre: El Paraíso, Los Perales y Ranelagh Golf.
* 25 de octubre: Almirante Brown, Santa Rita, Ranelagh, Alberdi, Centro Noroeste y Centro Sudeste.
* 26 de octubre: Loma de Godoy, El Sol, Primavera y El Mirador de La Colina.
* 27 de octubre: San Blas y La Prosperidad.
* 28 de octubre: Barrio Luz, La Colina, Lomas de Ranelagh, Los Ciruelos, Aldana, Los Pinos y 1° de Mayo.
* 29 de octubre: Santa Rosa, Villa Chingolo, San José, San Mauro, María Angélica, San Carlos, Centro Sudoeste y 12 de Octubre.
* 31 de octubre: 3 de Junio y Compal.
* 1 de noviembre: Plátanos Norte, Barrio Luz y Fuerza y Nicolás Videla.
* 2 de noviembre: 17 de Agosto, Los Manzanos, Bº Argentina, Gral. Güemes, San Pedro, Villa Los Quilmes, Barrio San Martín y Villa España.
* 3 de noviembre: La unión de Villa España y Malvinas Argentinas.
* 8 de noviembre: 6 de Enero, Barrio Parque Malvinas, San Juan, Rigolleau y Gente de Trabajo.
* 9 de noviembre: Islas Malvinas, Santa Carmen, 20 de Junio y San Carlos de Sourígues.
* 10 de noviembre: Villa Giambruno, Mignaburu y Centenario Sur.
* 11 de noviembre: Alejandro 1º, 28 de Noviembre, 21 de Septiembre, Bº Orión, El Paraíso y Carlos T. Sourígues.
* 12 de noviembre: Gutiérrez, 1° de Septiembre y Juan María Gutiérrez.
* 14 de noviembre: 26 de Agosto y Lealtad en Puerto Argentino.
* 15 de noviembre: El Porvenir y Barrio Las Hermanas.

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

volver arriba